Автор webmaster
15:12:2019 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №54»

Юридический и фактический адрес школы:

153015, Российская Федерация, Ивановская область, город Иваново, ул. Володина д. 9.

Тел/факс  тел.: (4932) 38-63-05, 38-19-72

e-mailschool54@ivedu.ru

В школе созданы условия пребывания детей с ОВЗ:

В доступном месте на улице на входе в здание  школы имеется тактильная  вывеска «Наименование организаций», на которой дублируется надпись, знаки и иная текстовая вывеска графическая информация знаками, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля, которая информирует слабовидящих и незрячих посетителей о названии организации, время работы, адреса и контактных телефонах.

В случае необходимости учреждение имеет возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг  сурдопереводчика (тофлосурдопереводчика), а так же сменных кресел-колясок по предварительной заявке не позднее, чем за три рабочих дня.

Имеется стоянка для автотранспортных средств инвалидов.

Имеются специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения .

Для сопровождения маломобильных и навигации по зданию и на территории учреждения выделяется сотрудник.

В случае необходимости учреждение вправе привлекать специалистов для создания условий доступности, позволяющих инвалидам получать услуги наравне с другими.

Прием маломобильных граждан всеми сотрудниками школы ведется на 1 этаже.

Сайт школы адаптирован для инвалидов по зрению. В верхнем правом углу имеется закладка, предоставляющая возможность читать крупными буквами.

Школа имеет возможность предоставлять услуги в дистанционном режиме (с привлечением других образовательных учреждений) или на дому.

План мероприятий по повышению значений показателей доступности для  детей с ОВЗ